Inicio

Login

Ingresar

Más de 25 mil personas disfrutaron del Carnaval Daireaux 2019

Durante tres noches se vivieron los carnavales deroenses con gran éxito, música en vivo, fiesta de la nieve, desfile de más de 50 motivos, sorteos cada noche y la presentación de la comparsa Oh Bahía y el cierre con la quema del Rey Momo.
Leer mas

Alejandro Acerbo presentó las proyecciones 2019 para el Distrito de Daireaux

El Intendente Alejandro Acerbo realizó la apertura de Sesiones Ordinarias 2019 del Concejo Deliberante, durante su discurso se refirió a la situación económica del país. Además adelantó las obras y proyectos que se llevarán adelante en el Distrito durante el 2019.
Leer mas

Inauguración del Portal de Ingreso a Salazar

La localidad de Salazar cuenta con un moderno y renovado portal de ingreso, inaugurado el pasado sábado 16 de febrero.
Leer mas
free slider joomla

DIRECCIÓN DE DEPORTES - PAPI FÚTBOL | Cuatro clasificados a los cuartos de final del Torneo Comercial 2018/2019 – Copa Provincia Seguros

Este miércoles 9 de enero a partir de las 21:30 horas, se disputaron cuatro partidos de vuelta de los octavos de final del certamen, en el Gimnasio Municipal "Malvinas Argentinas" de nuestra ciudad.

A continuación, los resultados de la jornada que determinaron a los primeros clasificados a la siguiente instancia:

- Radio Más 1 [Francisco Traverso (1)] vs Taller F1 5 [Ayrton Sabarí (2); Guillermo Fuentes (1); Diego Piñel (1); Nicolás Illescas (1)] | Resultado global: 4 - 6

- Luna Hnos. 7 [Gabriel González (2); César Roselló (2); Nahuel Thomann (1); Manuel Balbona (1); Gabriel Beratz (1)] vs Lo de Miguel 2 [Joaquín Albin (1); Martín Marcos (1)] | Resultado global: 18 - 7

- Carnicería "Los Chochos" 5 [Rafael Torres (2); Jonathan Junco (1); Denis Ramirez (1); Francisco Ramirez (1)] vs Transporte "El Cantor" 6 [Facundo Aragón (2); Luciano Schiebelbain (1); Maximiliano Coronel (1); Jonathan Garabento (1); José Castillo (1)] | Resultado global: 8 - 10

- Matafuegos "Daireaux" 10 [Juan Pablo Lemos (4); David Vivas (4); Federico Gil (2)] vs El Recreo 3 [Francisco Cervone (1); Sixto Escobar (1); Pablo Benefu (1)] | Resultado global: 10 - 3

Los primeros cuatro clasificados a cuartos de final son: Taller F1; Luna Hnos.; Transporte "El Cantor"; y Matafuegos "Daireaux".